Soutn-Eastern European Programming Contest

ПРИГЛАШАЕМ НА ВИННИЦКИЙ САЙТ
ПОЛУФИНАЛА СТУДЕНТЧЕСКОГО ПЕРВЕНСТВА МИРА ІСРС
ПО ПРОГРАМИРОВАНИЮ ПО ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ!

В 2019 г. юго-восточный европейский полуфинал студенческого первенства мира по программированию IСРС снова пройдет в мультисайтовом режиме на двух площадках:

-  Бухарестский политехнический университет,  Румыния

-  Винницкий национальный технический университет, Украина

Полуфинал будет проходить в одно и то же время, 18 и 19 октября, на одном и том же наборе задач, с общим табло. Любая из команд университетов стран Юго-Восточной Европы может принять участие в полуфинале на одной из двух площадок (сайтов) по своему выбору, на каждой из которых соберется около 50 команд.

Винницкий национальный технический университет имеет большой опыт проведения международных олимпиад по программированию. Уже более пятнадцати лет он проводит открытый финал Всеукраинской студенческой олимпиады по правилам ICPC, количество участников первого этапа которой за эти годы возросло с 68 команд в 2001 г. до 913 команд из 214 высших учебных заведений в 2019 г.

Мы приглашаем все желающие команды юго-восточного европейского региона ІСРС принять участие в соревнованиях на винницком сайте. Вы сможете познакомиться с Украиной, принять участие в экскурсии по городу и других экскурсиях, ближе познакомиться с украинскими студентами  при проведении спортивных соревнований и конкурсов.